不同的家教网站为何收费不同?
一、最近有一部分老师到我的网站接单的时候,咨询了家教信息费之后,就说其他的郑州家教网站收费很高,为什么你们郑州启点家教网这么低?
之后这些老师到其他的家教网接家教的时候,就和那边老师说:“郑州启点家教网信息费很低,为何你们的家教这么贵”,紧接着老师就不在那个网站接单了,
由于我的介绍费低,破坏规则,紧接着很多家教网站长就马上联系我,问我的情况。
二、前一段时间郑州家教站长交流群里讨论各家的介绍费的问题,是否有差异,通过对比才知道价位差距很大(一部分有所隐含)。
那么是什么原因导致家教信息费差距如此大?
给大家举个例子吧。今天我们单位加班,时间比较紧凑,就没有打算定外卖或者出去吃。单位柜子里面有一箱泡面,是我们的一个同事上个月带的,
吃着泡面,我们就开始讨论泡面的价格。
李某某说:“我住在郑州大学工学院附近,我们一般在学校里买泡面,一盒泡面3.5元”
王某某说:“我上去回老家,怕路上饿着,就在火车站附近买了一盒泡面,一盒泡面6元”
孙某某说:“上次我去杭州出差开会,做的是大巴车,中午休息的时候在某服务区休息,中午不想吃点吃,就去里面买了一盒泡面。一盒泡面10元”
这个同事说:“我这一箱是从家里带的,我叔叔家开着超市,我就去买了一箱,放在办公室里,就怕哪天加班临时充饥,拿了一箱,估计一盒泡面价值2.8元”
通过这一件事,就可以明白为什么有的家教网站收费不同,就像这泡面一样,不同的地方,不同的价格,导致泡面差距大的原因是因为有的投资少,有的投资多。
火车站和高速服务站的门店门面房一年的租金肯定比小区里面的商店门面房租金多很多,并且人流量差距也大,都是价格根据投资在变。
旅游时到了山顶特别渴,在山顶买了一瓶矿泉水,市面上价格1元,那里却要5元,买一碗盖饭,市面上价格8块一碗,而山顶上价格25一碗,都是这个理。
我的网站家教介绍费低,因为我投资的低,并且郑州启点家教网并不像其他家教网大量投入资金做广告,付出得多,就应该获得得多。
有的老师就会说:“那我等着郑州启点家教网的信息吧”,但是我的家教信息少,建议各位老师遇到合适的家教信息就预约吧。
编者:郑州启点家教网(www.zzqdjj.com)
|